Шапка

Вопросы администрации района

Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
9 дней назад
Что за сарказм? 100% я не давал. Наступила вероятность 5%. А на счёт открытия парковки ещё надо поинтересоваться.
С ув. Павел
Посетитель
Jores
240 дней назад
Pafnutiy:
Что за сарказм?
Возмущения тут не уместны!
Разве это были мои слова?
Pafnutiy:
Парковки уже на площади не будет.
Если бы не писали, то и я бы промолчал!

Pafnutiy:
А на счёт открытия парковки ещё надо поинтересоваться.
Да чё там интересоваться, вопрос уже решённый!
Хоть нынешняя Администрация о людях подумала и приняла верное решение!!!
Или Вы скажете, что вазоны назиму увезли, постирать? :))

p.s.
более того, ещё хотят и сцену с площади убрать, перенесут в более подходящее для этого место.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
9 дней назад
Jores:
Если бы не писали, то и я бы промолчал!
Я и сейчас считаю, что центр станицы должен быть свободен от автомобилей. Хотя, простите, я же совсем забыл, что в мире есть всего два мнения - Ваше и неправильное.
С ув. Павел
Посетитель
Jores
240 дней назад
Pafnutiy:
Я и сейчас считаю, что центр станицы должен быть свободен от автомобилей.
А откуда такая самоуверенность что именно площадь перед почтой - это центр станицы?
Может быть центр где МФЦ? Или возле РДК?
И вообще, в таком случае давайте улицы перекроем, пусть машины не ездят, ну чтобы "центр был свободен от автомобилей".

Pafnutiy:
в мире есть всего два мнения - Ваше и неправильное
Это высказывание больше подходит в Ваш адрес!
Если Вы не вкурсе, то после закрытия ц.площади было ОЧЕНЬ много недовольных павловчан и колличество исчеслялось не единицами, а сотнями (а может и тысячами). По поводу этого вопроса были и коллективные жалобы в местную Администрацию и в краевую Администрацию и депутаты жаловались Главе и просили вернуть всё обратно и даже в газете негодования высказывали...
Так что, уважаемый, это не моё мнение, а мнение народа!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 15:31)
Посетитель
Тыковка
13 дней назад
Jores:
А откуда такая самоуверенность что именно площадь перед почтой - это центр станицы?
Может быть центр где МФЦ? Или возле РДК?
Ну если кто заметил, то на площадке возле элеватора имеется "нулевой километр" - точка, от которой ведут отсчет все дороги из Павловской (ну, по идее должно быть так). Естественно, что и определение этого километра должно идти в принципе от геометрического центра станицы. Куда уж центральнее? )))
В масштабе страны, например, главный "нулевой километр" (и остальные "нулевые километры" тоже), всегда начинаются от главпочтамта. Этот отсчет идет еще с эпохи ямщиков и гонцов.
https://golos.io/ru--zhiznx/@ruta/nulevoi-kilometr-gde-on
Где в Москве нулевой километр на самом деле, можно узнать из исторических источников. Ранее отсчет проводили от основного здания почты, и в Москве этим зданием является Центральный телеграф. Это немного севернее, чем установленный популярный знак, по адресу: ул. Тверская, дом 7. А во времена Российской империи нулевой километр находился в тогдашней столице, в Санкт-Петербурге, и как нулевой километр Москвы, он располагался у главпочтамта. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/197067/chto-takoe-nulevoy-kilometr-moskvyi-i-gde-ego-mojno-nayti
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2018 в 18:27)
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
Jores
240 дней назад
Тыковка:
на площадке возле элеватора имеется "нулевой километр" - точка, от которой ведут отсчет все дороги из Павловской
А я то думаю, откуда в Москве километровый столбик "1205", а это оказывается от Павловской посчитали...
Нужно съездить во Владикавказ, наверняка там будет километровый столбик "568"
Ну, если тут такое дело, то нужно ЗАКРЫТЬ площадку возле элеватора и перенести туда сцену!!! oscar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 18:46)
Посетитель
Тыковка
13 дней назад
Jores:
Ну, если тут такое дело, то нужно ЗАКРЫТЬ площадку возле элеватора и перенести туда сцену!!! oscar
Ото делать нечаго! ))))
Поставить у дороги отбойник, чтобы не давили туристов, и украсить этот самый "нулёвый километр" - погляди как у других они оформлены: любо дорого посмотреть!
А у нас это всего лишь бетонный столбик!:

Он будет чуть левее этого изображения.
Jores:
А я то думаю, откуда в Москве километровый столбик "1205", а это оказывается от Павловской посчитали...
Нужно съездить во Владикавказ, наверняка там будет километровый столбик "568"
На Краснодарской Развилке, там где кафе "У Иваныча", насколько знаю, отметка 1199 км, тогда 1205 приходится на въезд со стороны с. Краснопартизанского. Туда сцену двигать будем??? protest
А если по теме, то 1205 скорее всего насчитали от Ростовкской Развилки: там начинается нулевой километр шоссе М29 "Кавказ" ( М29 - Кавказ - Р217. Федеральная автодорога М29 берет начало в станице Павловской, а заканчивается в городе Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджаном).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 января 2018 в 19:12)
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
PLUTO
27 дней назад
Новая тема появилась,и форум ожил,2 дня не был в центре,интересно ,заезд на площадь от музея есть или только с обратной стороны? Завтра собрался почту посетить...
Посетитель
HLECTAKOV
2 дня назад
Jores:
Вообще то центром населенного пункта всегда считается здание почты. Не знаю откуда это пошло, но об этом слышал и читал не однажды, правда документально подтвердить не могу. В Москве центр отмечен у входа на Красную площадь с левой стороны Государственного исторического музея, почты там не видел. Где то так.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
9 дней назад
Jores:
Так что, уважаемый, это не моё мнение, а мнение народа!
Популизм это обычный и дешёвый.
Jores:
было ОЧЕНЬ много недовольных павловчан и колличество исчеслялось не единицами, а сотнями (а может и тысячами).
Есть "кричащее" меньшинство и "молчащее" большинство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 20:52)
С ув. Павел
f_a
Посетитель
f_a
5 дней назад
Jores:
Ну, если тут такое дело, то нужно ЗАКРЫТЬ площадку возле элеватора и перенести туда сцену!!!
Ну вообще то участок земли перед элеватором вдоль дороги до ларьков принадлежит элеватору. Теоретически они всю площадку могут хоть забором отгородить. Так что прежде чем туда сцену переносить, неплохо бы спросить у руководства элеватора. Это так, к сведению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2018 в 21:05)
max
Посетитель
max
Почётная грамота
134 дня назад
f_a:
у руководства элеватора.
У собственников земли. Это не одни и те же люди smile
Кстати, на той же самой карте можно посмотреть интересующие участки.
f_a
Посетитель
f_a
5 дней назад
Ой та шо вы говорите?!
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
9 дней назад
Это публичная кадастровая карта говорит.
С ув. Павел
f_a
Посетитель
f_a
5 дней назад
Да знаю я за Росреестр.
Частенько приходилось ей пользоваться.
Вопрос по собственникам земли был.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.