Шапка

Список необходимого оборудования

Посетитель
Павловчанин
Почётная грамота
637 дней назад
[center]Для любой игры необходимо оборудование пейнтбол не исключение. И как всегда есть минимум и максимум.[/center]

Минимум

Маркер (так называется само оружие для игры в пейнтбол). Маркер состоит из собственно маркера, баллона с газом и ёмкости для шаров («фидер» от англ. feeder — «подающий механизм»
Маска. Игрок, находящийся на пейнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пейнтбола.
Бронижелет для Пейнтбола (если его нет будет больно при попадании поэтому если нет броника, а играть хочется лучше надеть побольше свитеров).
Одежда которую не жалко испачкать в краску (Почти все игроки носят камуфляжные костюмы).
Обьвь. (лучше всего подходят красовки. В шлепках или сандалях играть очень неудобно).

Максимум (Скажу сразу максимум почти не ограничен все зависит от финансовых возможностях игрока).
Обычно добавляется
Туба — ёмкость для ношения дополнительных шаров
Специальная форма — джерси (англ. jersey) и брюки (спортивный пейнтбол) или камуфляж (тактический пейнтбол)
Налокотники, наколенники, защита шеи, защитные шорты и жилет, дополнительная защита головы- каска (я долго играл без каски но когда мне попали в голову и появилась шишка на следующий день я купил себе каску)., перчатки.
Красящие и дымовые гранаты, светошумовые пиротехнические изделия (применяются только в тактическом и рекреационном пейнтболе).
Шомпол (англ. barrel swab) — приспособление для чистки ствола маркера
Переносная радиостанция (запрещено в спортивном пейнтболе)
Разгрузка (Это жилет с доп карманами часто с собой дерут тубы с дополнительными шарами, тряпки и салфетки чтобы вытереть следы от попадания).
Подсумок для баллона (в стандартном комплекте баллон закреплен на маркере но некоторым игрокам нравится когда баллон крепится на разгрузке обычно сзади на пояснице или на ремне как слева так и справа).
«Мамба» — гибкая, закрученная спиралью трубка для соединения маркера и баллона с воздухом в случае когда баллон носится на спине, в специальном подсумке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2010 в 15:44)
Толк от антивируса будет только тогда когда он будет обновлен ©Павловчанин.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.