Шапка

Своими руками

Посетитель
Павловчанин
Почётная грамота
61 день назад
Доделка и переделка Пейнтбольного оборудования, одежды и так далее.
Толк от антивируса будет только тогда когда он будет обновлен ©Павловчанин.
Посетитель
Павловчанин
Почётная грамота
61 день назад
Эх давно хотел написать эту статью но как говорится рука не поднималась.

Все началось в прошлом году. Обычная игра и вот незадача мне по голове прилетело 2-раза. Я не думал что шишка на голове может появится так быстро.
На следующий же день я решил купить себе каску. Мой друг и коллега тоже меня подерхал в этой задаче.
Пошарив интернет я нашел кучу предложений. Но выручил добрый человек из какого-то страйкбольного клуба Краснодара. Огромное спасибо ему за это.
В общем заказали каски по 600р за штуку и уже через 2-а дня после поездки в Краснодар она была у меня дома.

Ну вот далее. Каска каской но в перерывах между играми я решил повтоприть подвиг некоторых людей игращих со мной в пейнтбол и сделать чехол на каску.
Поехал к своему другу по пейнтболу Сереге (у него как раз каска обтянута) посмотре5л и решил делаю.

Итак нужно
1.Каска
""

2.Сетки рыболовная (размер ячейки 1,5 см.)
""

3.1-1,5 м2 ткани камуфляжной расцветки.
""

4.Ножницы
5.Пинцет
6 И пожалуй самое главное ТЕРПЕНИЕ.

Знач я делал так.
Берем каску натягиваем на нее сетку. Сетку надо хорошо укрепить и завязать желательно на мертво.
Потом берем ткани и начинаем резать на кусочки. (Я резал ширина 1 см а длина 12ть). Но это как будет желание можно с размерами и по колдовать.
Нарезав нереальное количество этих так сказать лоскутков я принялся за самую трудную работу.
Нужно было аккуратно оттянуть сетку и запустить ласкуток под нее. Вот тут мне помогал пинцет.Затянув ласкут нужно просто привязать. Но это нужно делать много много много раз. Будущую шевелюру можно регулировать. Чем дальше ласкуты в ячейках тем скромнее на голове волос. Для меня оптимально показалось установка ласкутков через длену ячейку сетки.
В общем вместе со любимой сделали чехол на каску за 2-а дня.

Итоговое фото(размещу после 9 мая)

Стоимость:
Сетка (дал знакомый рыбак)
Камуфляжная ткань 250р.
Думаю такой чехол за 250р не купить.

P.S. Самое смешное.
Сделав чехол на каску я привез все домой. Положил сумку со снаряжением в летней кухне ушел спать. Каску кинул в угол не далеко от сумки.
Утром мама пошла в кухню. С шоком увидела в углу ЧТО-ТО непонятное. Побежала за вилами 30 минут пыталась понять что за зверь заполз к нам в кухню. Ух в то утро мне влетело за то что не рассказал что привез такую необычную каску. Мама 30 минут тыкала пока не перевернула ее и не увидела что это просто каска.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 мая 2012 в 08:25)
Толк от антивируса будет только тогда когда он будет обновлен ©Павловчанин.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.