Шапка

АЗС.

Куда податься автомобилисту.
Посетитель
HLECTAKOV
2 дня назад
Уважаемые! Кто подскажет на какой АЗС сейчас безопасно заправляться? Последние 2 раза заправлялся 92 бензином на АЗС "Лукойл" ,на Атаманском кольце: - 26 декабря 2016 и 3 января 2017 года.(Я всегда там заправлялся, думая,что там качественный бензин по принципу чем дороже, тем лучше) После этих заправок двигатель начал работать неуверенно. Начался сильный расход бензина.Где и как можно проверить качество бензина и куда обратиться с претензией? С уважением.
Посетитель
PLUTO
12 дней назад
Заправляйтесь на Газпроме по советской,вроде ремонт закончился....Но только не под мостом,расход громадный!
Посетитель
AnToXa
10 дней назад
1. не мудрено.
все знают что с 31.12.16 по 09.01.17 - не рабочие дни, контрольные органы тоже отдыхают, поэтому это ОТЛИЧНЫЙ шанс заправкам сбагрить всякий шлак, с которым в обычные дни можно залететь!
2. уже давно не секрет, что когда у Лукойла бывают перебои с поставками "собственного" топлива, то они не брезгуют торговать чужими нефтепродуктами, лишь бы не было простоя в работе АЗС.
3. вообще со всеми жалобами касаемых потребительской сферы занимается напрямую РосПотребНадзор.
Но пока Вы накатаете жалобу, пока её рассмотрят, пока проведут проверку (возможно предварительно уведомив об этом проверяемых)... естественно никаких отклонений выявлено не будет.

p.s.
а что ж у Вас за колымага, что так отчётливо слышно неуверенную работу двигателя? вроде современные двигателя настолько напичканы электроникой, разве что на воде откажутся ехать.
Посетитель
PLUTO
12 дней назад
Да у тебя по ходу колымага,не о твоём корыте речь.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
2 часа назад
Господа, думаю, что бравировать своим безупречным воспитанием - хвастовство, как минимум. Прекратите гопниковские выходки.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
29 дней назад
Ну вот нашел такое утверждение:
"Как сообщили DW в Росстандарте, если в 2011 году инспекторы ЦМТУ по городу Москве выявили нарушения установленных требований по качеству топлива на 35 АЗС, то в 2012 году некачественный бензин был обнаружен лишь на 3 автозаправочных станциях.".
"С начала этого года Росстандарт и прокуратура РФ проверили 2587 АЗС и практически на каждой второй нашли грубые нарушения — либо топливо некачественное продают, либо недоливают его. "
То есть, проблемой качества бензина занимается Росстандарт РФ и Прокуратура..
Но... сейчас их скорее всего не вызвать, да и лаборатории закрыты, поэтому как вариант могу предложить сначала купить новую канистру небольшого объема, купить туда бензин на нужной АЗС, и сохранить на него чек. А после каникул обратиться. Но, обращаю внимание - посуда нужна только новая! Покупку (горючее) сохранить всю, чтобы было соответствие чеку.
И можно поискать в инете информацию по нефтяной инспекции, которая принимает в работу АЗС.
«Мы сейчас договорились с ФАСом, Роспотребнадзором и МВД о совместной работе по заправочным станциям. Почему о совместной? Полномочия разные. Например, мы приходим на заправку. Там написано 95-ый, а реально в емкости 92-ой. Это введение в заблуждение, но мы ничего взыскать в рамках наших полномочий не можем, это задача Роспотребнадзора. Кто-то с ценами балуется — тут антимонопольное законодательство работает. МВД будет разбираться, если причина не в заправке, а где-то в цепочке поставки, включая завод. Мы же до завода не дойдем, мы не следственный орган.»
AnToXa:
p.s.
а что ж у Вас за колымага, что так отчётливо слышно неуверенную работу двигателя? вроде современные двигателя настолько напичканы электроникой, разве что на воде откажутся ехать.
AnToXa, Вы невнимательны - далеко не каждый владелец ВАЗа или Таврии будет регулярно заправляться на самых дорогих заправках района. Может наоборот, заправка из самых захудалых (судя по жалобе)?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2017 в 00:13)
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
Cyborg
107 дней назад
HLECTAKOV:
Уважаемые! Кто подскажет на какой АЗС сейчас безопасно заправляться? Последние 2 раза заправлялся 92 бензином на АЗС "Лукойл" ,на Атаманском кольце: - 26 декабря 2016 и 3 января 2017 года.(Я всегда там заправлялся, думая,что там качественный бензин по принципу чем дороже, тем лучше) После этих заправок двигатель начал работать неуверенно. Начался сильный расход бензина.Где и как можно проверить качество бензина и куда обратиться с претензией? С уважением.
На какой АЗС заправляться - это исключительно индивидуальный выбор, кто-то на ЛУКе заливается, кто-то тащится от Газпрома, кто-то на Роснефти, а есть народ который просто тащится от "цены/качества" всяких РусОйлов, ЛИКойлов и прочих многочисленных чеченойлпромов... smile
Ладно, это все лирика, теперь конкретно по сабжу: 1. Мака авто, год выпуска и как часто Вы проходите РЕГЛАМЕНТНОЕ ТО предусмотренное заводом-изготовителем (замена фильтров/маслов/свечей). 2. Вы заправляетесь ТОЛЬКО на ЛУКОЙЛе или еще где-то перебиваетесь от случая к случаю? 3. Начать можно было элементарно с обращения на "Горячую линию" ЛУКОЙЛа, телефоны есть на АЗС, важно наличие чека. Это пока три начальных вопроса.

Теперь по комментам:
AnToXa:
1. не мудрено. все знают что с 31.12.16 по 09.01.17 - не рабочие дни, контрольные органы тоже отдыхают, поэтому это ОТЛИЧНЫЙ шанс заправкам сбагрить всякий шлак, с которым в обычные дни можно залететь!
Бред сивой кобылы, который не относится к СЕТЕВЫМ заправкам, поставки топлива на АЗС всегда идут одинаковые - завод-изготовитель-нефтебаза - АЗС. При объемах реализации ЛУКОЙЛа - "шлака" как Вы выражаетесь просто нет, ему неоткуда образовываться...

AnToXa:
2. уже давно не секрет, что когда у Лукойла бывают перебои с поставками "собственного" топлива, то они не брезгуют торговать чужими нефтепродуктами, лишь бы не было простоя в работе АЗС.
Это кто же выдумал такой "не секрет" и откуда он взялся? Есть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ факты того, чтобы ЛУКОЙЛ торговал "леваком"? (накладные, фотографии "левых" бензовозов, интернеты и отмазки типа - одна бабка сказала - не принимаются в принципе) Смысл компании торговать "леваком" если есть свои НПЗ откуда и идут поставки топлива напрямую. Бывают проблемы летом с 95м, да это факт, но за счет логистики - топливо оперативно перекидывается с нефтебазы на нефтебазу и проблема решается, но только не за счет "левака".

PLUTO:
Заправляйтесь на Газпроме по советской,вроде ремонт закончился....Но только не под мостом,расход громадный!
Вот после такого ремонта (замена ТРК и трубопроводов) я бы не спешил на эту заправку... smile В лучшем случае через месяц-два, чтобы потом не было "сюрпризов" в виде грязи и воды в топливе... smile

ЗЫ: Кстати, в дополнении к вышесказанному по поводу "левака" - смотрим фотку и думаем - кто еще "леваком" балуется... smile И последствия могут быть просто офигенными для автомобилистов, которые заправятся потом на АЗС этого бренда (чей бензовоз стоит перед воротами нефтебазы)...
Посетитель
HLECTAKOV
2 дня назад
PLUTO:

Спасибо за совет. Попробую. Вы уже не первый,кто порекомендовал Газпром.Добавлено спустя 7 минут
AnToXa:

1. не мудрено.
все знают что с 31.12.16 по 09.01.17 - не рабочие дни, контрольные органы тоже отдыхают, поэтому это ОТЛИЧНЫЙ шанс заправкам сбагрить всякий шлак, с которым в обычные дни можно залететь!
3. вообще со всеми жалобами касаемых потребительской сферы занимается напрямую РосПотребНадзор.
Но пока Вы накатаете жалобу, пока её рассмотрят, пока проведут проверку (возможно предварительно уведомив об этом проверяемых)... естественно никаких отклонений выявлено не будет.

p.s.

Моя колымага - Тойота Королла - 2005г. выпуска. Пробег 112 000км. Свечи поменял 21 октября 2016г. Обслуживание прохожу на дачах у "Электроника"
Посетитель
PLUTO
12 дней назад
HLECTAKOV:
Моя колымага - Тойота Королла - 2005г. выпуска. Пробег 112 000км. Свечи поменял 21 октября 2016г. Обслуживание прохожу на дачах у "Электроника"
Ну в свой унитаз типа калина лил всё в подряд,разницы в работе двигателя не заметил,извините,если чем обидел!Просто начал после каждой заправки сбрасывать пробег,на газпроме лучший результат.
Посетитель
Тыковка
29 дней назад
Cyborg:

Есть ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ факты того, чтобы ЛУКОЙЛ торговал "леваком"? (накладные, фотографии "левых" бензовозов, интернеты и отмазки типа - одна бабка сказала - не принимаются в принципе) Смысл компании торговать "леваком" если есть свои НПЗ откуда и идут поставки топлива напрямую. Бывают проблемы летом с 95м, да это факт, но за счет логистики - топливо оперативно перекидывается с нефтебазы на нефтебазу и проблема решается, но только не за счет "левака".
Та я Вас умоляю: спроси у Яндекса "Бензовоз Лукойл Фото", и тут же споткнесся на этом: https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fs012.radikal.ru%2Fi320%2F1102%2F96%2Fd89a9c679e1e.jpg&text=бензовоз%20лукойл%20фото&noreask=1&pos=16&lr=35&rpt=simage
Согласимся, что фирменный знак Лукойла всегда белый фон (хотя бы квадратик, как на других фотках), а Роснефти - желтый хотя бы "язычок"?
А второе - слишком много фото, где у ворот и эстакад (https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.rosfirm.ru%2Fgoods%2Fimages%2F59%2F59.4036933%2FIMG_1025-prev.jpg&p=1&text=бензовоз%20лукойл%20фото&noreask=1&pos=42&rpt=simage&lr=35) ЛУКа стоят чужие бочаты). Приторговывають?
Кстати - Вашу фотку можно признать как неопровержимое, а у других собеседников нет? Интересный переход!
PLUTO:

Ну в свой унитаз типа калина лил всё в подряд,разницы в работе двигателя не заметил,извините,если чем обидел!Просто начал после каждой заправки сбрасывать пробег,на газпроме лучший результат.
Моя классика на плохом бензине как минимум часто глохнет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 января 2017 в 17:56)
Посетитель
PLUTO
12 дней назад
А вот интересно,кто заправлялся на заправке,которая напротив газпрома?Возле ремзавода.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
2 часа назад
Я заправлялся. Я там постоянно для "служебной копейки" 80-й беру.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
29 дней назад
PLUTO:

А вот интересно,кто заправлялся на заправке,которая напротив газпрома?Возле ремзавода.
Когда-то мне там не понравилось, и сейчас я туда заглядываю редко. У этой сети мне больше всего нравится на трасса М4, около реки Сосыка. Но это личное предпочтение, не претендую на истину. В свое время на ихних бензинах без передышки накатал наверное 250 тысяч, и ничего, даже плановую капиталку движку не делал.
Посетитель
Cyborg
107 дней назад
Тыковка, Прикольная фотка, но это явно не в Краснодарском крае и уж не в Павловской точно... smile А вот фотку котору я выложил - это я лично снимал.... smile
Посетитель
AnToXa
10 дней назад
HLECTAKOV:
Это кто же выдумал такой "не секрет" и откуда он взялся?
Рассказывал бывший работник нефтебазы Лукойл.

HLECTAKOV:
по поводу "левака" - смотрим фотку и думаем - кто еще "леваком"
А не кажется бредовой мысль о том, что Роснефть покупает топливо у Лукойла и продаёт его дешевле, чем на АЗС Лукойл? В чём подвох?
На мой взгляд эта фотка как раз и подтверждает, что именно Лукойл решил "перехватить" левака у Роснефти!

Конечно, Cyborg, я Вас понимаю, Вы будите защищать своего работодателя до последнего...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.