Шапка

Изменения в дорожной обстановке в районе

Вносим замечания по изменению дорожной обстановки
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
3 дня назад
Cyborg:
Pafnutiy, Вы там аккуратнее ездите
Дык, я уже пару лет быстрее 100 кмч не ездию - денег жалко.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Cyborg:

АвтоУраган-ВСМ на самом деле довольно сильный комплекс, кстати где-то читал, что в Белоруссии они уже более 5 лет как работают, народ там уже привык и не нарушают.
ЗЫ; Тыковка забыл еще указать возможность "АвтоУрагана" "пробивать" машины по базам ОСАГО и "лишенцев"... smile
Ну так в моем описании это и не указано. Хотя конечно, если комплекс способен определять номера, то и пошариться по базам научить его несложно будет)
Хотя конечно пробитие на "лишение" малоэффективно, поскольку машина может быть и "лишенца", а за рулем будет сидеть кум, сват, сосед, и т.д.
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
Cyborg
42 дня назад
Крот:
Сегодня не обнаружил камеру на Горького.
Вариантов два:
1. Поломалась и заменят на что-нить "веселенькое" типа Автоурагана.
2. Сняли на госповерку. (более вероятный вариант)
Посетитель
Крот
2 дня назад
Cyborg:

Крот:
Вариантов два:

пару месяцев назад уже снимали...
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Крот:

Cyborg:

Крот:
Вариантов два:

пару месяцев назад уже снимали...
Да, уже снимали.
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Во камер понатыкано! Уже в Веселой стоят 4 камеры непонятного назначения - две (по направлениям) на въезде, и еще две также у переходов в школу.
Посетитель
Крот
2 дня назад
Тыковка:

Во камер понатыкано! Уже в Веселой стоят 4 камеры непонятного назначения - две (по направлениям) на въезде, и еще две также у переходов в школу.

фото в студию)
Посетитель
HLECTAKOV
6 дней назад
Тыковка:
А вот в Атаманской, на камеры слежения, для безопасного перехода дороги школьниками, в районе ж/д моста и магазина "Атаман" денег нет. Обращались в ГИБДД и РОВД района, к депутату законодательного собрания. На отрезке указанной дороги настоящий беспредел: Обгон по сплошной, превышение скорости,не пропускают детей на пешеходном переходе. Придется все - таки обращаться напрямую к губернатору.
Посетитель
Тыковка
1 день назад
HLECTAKOV:

А вот в Атаманской, на камеры слежения, для безопасного перехода дороги школьниками, в районе ж/д моста и магазина "Атаман" денег нет. ...
Прааавильно! Дорога, насколько знаю - краевого, а не районного значения! Минимум она числится как межрайонная. Отличительная особенность - погодная камера наблюдения у ЖД моста, районные дороги этого не имеют.
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Вот не пойму такой прикол, когда у нашего моста на Развилке поставили ограничение 50 км/час, поставили камеры, и стригут деньги за то, что не могут сделать нормальное покрытие на повороте за этим мостом).

Вообще-то конечно еще не стригут, но включить это дело - раз плюнуть joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 09:01)
Посетитель
Cyborg
42 дня назад
Не из-за покрытия там ограничение повесили, а из-за ночных летчиков-бздыхов которые летят с морей и не успевают разбираться в схеме развязки. Сколько раз наблюдал там мятые отбойники, особенно который разделяет движение на автостанцию и на М4.
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Ну и из-за отдельных яйцеголовых заставлять всех подряд тормозить и незатормозивших штрафовать?
А не проще оплачивать восстановление отбойников за счет виновных?
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
3 дня назад
На сколько я знаю, отбойники и так восстанавливаются за счёт виновника.
С ув. Павел
Посетитель
Cyborg
42 дня назад
Та это понятно, даже не за счет виновника, а такие вещи можно компенсировать за счет ОСАГО виновника. А ограничение скорости я думаю повесили чтобы меньше бились...
Посетитель
Тыковка
1 день назад
Много лет назад, когда этот мост только построили, я наблюдал, как один из дальних уже на спуске с него попал в небольшую ямку на повороте. Дело было зимой, скользковато, и машина потерявшая управление ушла по прямой в правый отбойник. Хорошо было видно осывавшийся снег с арок колес в районе ямки, тормозной путь к отбойникам, и новенькую иномарку с разбитым "лицом".
Так вот такому горемыке камера не только не поможет, а наоборот, добавит проблем)
Лучше бы вместо камер повесили предупреждение было типа "Прочие опасности" - чтобы понять что это там такое страшненькое завелось, придется притормозить.
Вообще считаю, что любые отклонения от стандартов ПДД (в данном случае - ограничение скорости для трассы в 90 км/час) это должно быть почти ЧП. А не повод прикручивать камеры. Вот в Тихорекце безосновательно навешали знаков не только 40 км/час, но даже 30 есть(!), и что - меньше ДТП? Да нет, просто штрафов больше выписывают, даже не сомневаюсь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 15:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.