Шапка

ОСАГО

Посетитель
Тыковка
4 дня назад
То же самое: для начала запросил региональный (краснодарский) отдел, они промолчали.
Потом отправил эл.письмо в головной офис, и - вуаля!
Причем письмо написал в произвольной форме.
Но самое первое движение было - написал в РСА, они тут же ответили, что не имеют права редактировать базу данных, "все решается только через страховые, в которых были Ваши полисы".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2018 в 09:36)
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
HLECTAKOV
30 дней назад
Тыковка:
То же самое: для начала запросил региональный (краснодарский) отдел, они промолчали.
Запросил краевой отдел страховщиков, по электронной почте. Через час на мою почту пришла инструкция и копия заявления на восстановку КБМ. :-
Доброе утро! Для восстановления КБМ необходимо подать пакет документов:

- заявление (см. вложение)

- копия паспорта страхователя

- копия водительских удостоверений лиц, допущенных к управлению, которым необходимо восстановить КБМ (копии с 2-х сторон)

- полные банковские реквизиты страхователя для перечисления части страховой премии в случае восстановления КБМ.Завтра отправлю. Если будет результат сообщу подробнее.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 дней назад
Сегодня весь день потратил на то, чтобы застраховать авто... увы...
Информируем о том, что данные, содержащиеся в повторно направленном страхователем заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного договора не соответствуют данным, содержащимся в представленных страхователем электронных копиях документов или электронных документах. В связи с этим сообщаем о невозможности продолжения процесса оформления договора ОСАГО в виде электронного документа с использованием интернет-сайта РСА. Для заключения договора ОСАГО Вы можете обратиться в обособленное подразделение (филиал) любого члена РСА. Также сообщаем, что в случае, если по Вашему мнению данные, содержащиеся в заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного договора соответствуют данным, содержащимся в представленных Вами электронных копиях документов или электронных документах, Вы вправе подать жалобу на интернет-сайте РСА
Уже на сто раз всё проверил.
С ув. Павел
Посетитель
PLUTO
93 дня назад
Паша,попробуй в ВСК,должно получиться...
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
Pafnutiy:
Pafnutiy:

Вы вправе подать жалобу на интернет-сайте РСА
Уже на сто раз всё проверил.
Если хочешь результат быстро, то подавай жалобу непосредственно в головной офис страховой и жалобу не в РСА (есть такой опыт общения с РСА - этот Союз кормится со взносов страховых: кусать руку, кормящую тебя???), а в ЦБ РФ, они должны курировать и направлять работу всех страховщиков и банков. Ну РСА можешь прицепить для нагнетания обстановки.
Так вот - счас начни оформление заново: сделай и сохрани скрины проверки всех документов со всех сайтов: МВД, ГИБДД, РСА, Техосмотра и т.д.
.Потом начинай оформление, и желательно каждую страничку также последовательно фиксируй скринами и сохрани в другую папочку. После того, как появится отмазка о нежелании тебя оформить, пиши письмо страховой и там же формируешь ссылки для направления копий сообщения "копия в ЦБ РФ" и "копия в РСА". К письму по отдельности прикладываешь папочки со скринами, чтобы было видно несоответствие между тем что в базах независимых структур, и тем бардаком, что имеется на сайте страховой.
То есть одно и тоже письмо они будут перепроверять втроем! И основной упор делай на вопиющее несоответствие между официальными базами регистрирующих органов, и базой данных в самой СК. Твои сканы помогут найти именно твои логи на сервере страховой и определиться с виноватыми.
Я бы еще посоветовал бы приписать - "до получения ответа по изложенным мною фактам, мне придется возить копию письма с собой, чтобы иметь возможность избежать наказания от сотрудников ГИБДД из-за отсутствия полиса не по моей вине, поскольку дата попытки оформления зафиксирована провайдером, и может быть подтверждена им в суде!".
Почитайте: уже официально признано, что Е-ОСАГО серьезно снижает сбор премий по ОСАГО за счет правильного оформления без ДОПов!
https://auto.mail.ru/article/67853-osago_shtraf_za_otsutstvie_polisa_mozhet_vyrasti/Добавлено спустя 11 минут
HLECTAKOV:

- полные банковские реквизиты страхователя для перечисления части страховой премии в случае восстановления КБМ.Завтра отправлю. Если будет результат сообщу подробнее.
У меня про возврат средств разговора не шло, но я и сам изначально заявил," чтобы я смог воспользоваться этим в дальнейшем".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2018 в 19:13)
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
А вот собственно кусочек ответа из РСА по поводу КБМ:

"ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
В случае если Ваше обращение связано с некорректным применением КБМ, сообщаем, что РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.
Сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным (предлагаемым) значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке.
В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.

Если Вы уже обращались к страховщику с заявлением о корректировке КБМ, то для регистрации Вашей жалобы/обращения в РСА Вам необходимо повторно направить сообщение на данный электронный адрес с приложением копии водительского удостоверения и обращения в страховую компанию (либо указать регистрационный номер и дату обращения в СК)."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2018 в 19:48)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 дней назад
Всё бы ничего, только мне авто надо на учёт ставить. Нет у меня времени на переписку. А без страховки не поставят.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
Тогда пробивайся к нашим, в ВСК))))
Не реклама, токмо факты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:28)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 дней назад
Дык, блин, не получается у меня! При обращении в любую СК, сначала она требует всё заполнить, потом требует все документы (фотки или сканы), а потом направляют на сайт РСА, где тебе "назначают" СК, которая, в свою очередь, не пропускает доки. Я и в Макс обращался, и в ВСК, и в Росгосстрах, и все меня направляли на сайт РСА, а тот отправлял меня в СК "Ангара". Блин, где я и где "Ангара"!!! Пришлось идти к барыгам. Те, кстати, тоже заключают договор по указке РСА. На этот раз мне выпала СК "Согаз". Переплатил 1000 рублей. Застраховал свою ответственность перед соседями за случайное повреждение их жилья. Если брать в расчёт, что соседей у меня нет...
С ув. Павел
max
Посетитель
max
Почётная грамота
11 дней назад
Pafnutiy, Я сталкивался с такой же ситуацией, но принципиально решил жуликов не кормить. После множества попыток получить электронный полис, нашел все-таки такую возможность. На сайте СК, чей полис у меня был на руках, есть функция продления старого полиса и если полис продлять, а не делать новый, то все получается и без всяких левых "допов". Кстати, навязанные "допы" вы можете в течение нескольких дней (точные ограничения не помню) отнести обратно и они вам обязаны вернуть деньги.
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
Не факт - в этом году Reco продлить прошлогодний Е-полис не пожелалО!
Зато в ВСК проскочили два полиса с интервалом не больше месяца.
max:

Кстати, навязанные "допы" вы можете в течение нескольких дней (точные ограничения не помню) отнести обратно и они вам обязаны вернуть деньги.
В этой теме есть упоминание, что кто-то забрал таким образом деньги у РГС. Кажется срок допускается пять дней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2018 в 16:58)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 дней назад
max:
и если полис продлять
Вот тут и засада! Поменял я свою Авдотью на Ниву, поэтому о продлении полиса речи не шло.
Тыковка:
Кажется срок допускается пять дней.
Всё верно. Только ближайший офис в Тихорецке. И приехать туда надо будет два раза. Как раз 1000 на бензин + время)))
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
Pafnutiy:

max:
и если полис продлять
Вот тут и засада! Поменял я свою Авдотью на Ниву, поэтому о продлении полиса речи не шло.
Та ты все-таки попробовал перебить данные при новой регистрации?
Потому что полис выдается на водителя, и по идее (особенно если полис на Ниву еще действовал) тогда можно было ехать в офис с понтом забирать неиспользованные деньги и встрять насчет Авдотьи))))
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 дней назад
Хозяин бывший Нивы вообще ничего про ОСАГО не слышал, а на Авдотью пару месяцев оставалось. Опять себе же в убыток возврат вышел бы.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
4 дня назад
Ой, блин. даже смешно стало! Сегодня один разъяренный автовладелец, который убил весь день в попытках получить е-полис, показывал СМС с паролем, присланным из СК: не поверите: в шрифте присутствовали символы из каких-то инопланетных шрифтов - с двумя и тремя точками около (то есть практически со всех сторон) знаков!
Ну вот нашел в WORDе некоторые (т.е. не все увиденные ) дополнительные и расширенные наборы шрифтов, например ΰ и Ϋ. Дурдом "Ромашка"! Это ж с какой компьютерной подготовкой нужно заниматься оформлением полиса самому?
Предвыборная безнаказанность прямо шокирует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 02:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.