Шапка

ОСАГО

Посетитель
AnToXa
259 дней назад
Тыковка:
а через сайт ГосУслуги им выеживаться нельзя - там общение идет под контролем государства!
Это Вам так хочется, а на самом деле ложить они хотели на эти "контроли".
Авторизовался через Госуслуги на сайте АСКО, прошёл все круги ада, в самом конце появилась надпись "данные отправлены на доп.проверку. Доп.проверка может занять ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время".
Посетитель
Тыковка
7 дней назад
А чем Вам не понравилась уже упомянутая компания Peco?
Там точно все пролезло напрямую, без Госуслуг, я свидетель. Про время потраченное на регистрацию тоже писАл - 3-4 часа, просто не догадался, что это очень нужный параметр при оформлении ОСАГО для тех, кто еще не прошел все "круги".
А не догадались ли Вы позвонить в техподдержку, чтобы прозвонить в чем причина перепроверки, если ранее эти данные прошли регистрацию на параллельных официальных сайтах - ГИБДД, ЕАИСТО, и предыдущая страховая компания?
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
AnToXa
259 дней назад
Тыковка:
А чем Вам не понравилась уже упомянутая компания Peco?
Я не говорил, что "не понравилась", но АСКО мне предпочтительнее по следующим причинам:
1. я уже являюсь клиентом АСКО не первый год
2. представители АСКО хотя бы есть в Павловской (в отличие от других СГ)

Тыковка:
в чем причина перепроверки, если ранее эти данные прошли регистрацию на параллельных официальных сайтах
я ещё НИРАЗУ не делал е-осаго, в прошлом году это было просто не реально!
Посетитель
AnToXa
259 дней назад
PLUTO:
Ладно,приезжаю домой,захожу в лич.каб.РГС,не пускает,требует новый пароль,зашёл через госуслуги,и вот оно,только оплатить,опять жопа,требуют подкл.моб.банка,съездил в банкомат,подключил,6сек.и всё готово,полис получил,распечатал,в РСА проверил,в итоге 3367р. Может кому пригодится.
Сегодня пробую получить Е-ОСАГО на сайте РГС.
Так же по учётке не пускает.
Захожу через Госуслуги. Заполняю все данные, вроде всё ок. Отправляю - БАНАН!
Пишет следующее:
Не получено подтверждение от централизованных систем РСА
Что делать дальше?
1.Чтобы завершить покупку ОСАГО, ниже приложите скан-копии указанных документов и нажмите кнопку «Отправить документы на проверку».
2. В течение 30 минут мы проверим ваши документы и пришлем на ваш электронный адрес письмо с уникальной ссылкой на страницу расчета. Адрес отправителя будет **********@*******.ru.
3.Перейдите по ссылке в письме, чтобы завершить оформление и оплатить полис.

Ниже появляются поля для загрузки сканов Личного Паспорта, ПТС и вод.удостоверения.
отсканил, пытаюсь загрузить - нифига "Что-то пошло не так...." и ошибка.

Что только не делал, и имя файла менял и размер файла - НиФиГа!!!
Кто-нить знает, работает ли эта фитча?

Или это очередная фишка от РГС, чтобы не оформлять Е-ОСАГО?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 13:31)
Посетитель
Тыковка
7 дней назад
Совершенно верно!
Я в прошлом году описывал, сколько страховых и как извращались лишь бы не принимать данные. Но сейчас времена изменились - по Закону, если сайт неработоспрособен, он должен делать переброс на выбор другого страховщика из регионального списка. Поэтому это для ПАО РГС конкретный повод получить по шапке: сайт не работоспособен и вариантов не предлагается.
Пока что звоните в техподдержку, требуйте восстановления работоспособности страницы расчета (обязательно уточнить ФИО и должность сотрудника, это категорически важно!).
А пока что не поленитесь делать все возможные скрины, сопроводив их комментариями, в том числе результаты проверки на сайте техпаспорта и ПТС ТС, водительского, на сайте МВД проверить паспорт, пробить диагностическую карту ТС. То есть все данные соответствуют данным на офсайтах, и база данных страховщика не соответствует требованиям Закона об ОСАГО.
Если поддержка не поможет, тогда сразу пишите в жалобу на сайте РГС и копию ее направить в ЦБ РФ, копия отправляетсяс первичного письма, и адресаты будут видны каждой из сторон (так будет значительно быстрее 30 дней, положенных для ответа).
Можно написать и в РСА, но они там дурачками прикидываются, и реальной силы на страховщиков не имеют, потому что живут от их взносов, а не от собственного Устава. Хотя конечно же можно и их там разворошить ) .
Забыл: есть еще пожаловаться самому сайту ГосУслуг, почему это оформление ОСАГО глючит. Должно быть весело!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2017 в 15:36)
Посетитель
AnToXa
259 дней назад
СВЕРШИЛОСЬ!!!
После некоторых мучений и непоняток, я всё-таки сумел заполучить заветный Е-ОСАГО от РГС!!!
Значит система скорее жива, чем мертва!
Дерзайте и скорее всего всё получиться!!! ;)

p.s.
ВНИМАНИЕ!!!
новый полис оформил за ДВА месяца, до окончания старого (а не месяц, как было ранее)
изменения в законе от 2017г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 16:07)
Посетитель
Тыковка
7 дней назад
Мои поздравления!
Можно только порадоваться на справедливое решение сверху дать автолюбителям право выбора! welcomeconfetti
Посетитель
PLUTO
9 дней назад
Ну и на всякий проверить http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
Хотя всё будет нормально.
Посетитель
AnToXa
259 дней назад
я сразу же проверил полис по базе РСА, всю информацию выдало верно.
Посетитель
Тыковка
7 дней назад
Вот как им кушать хочется!
https://life.ru/t/авто/973721/strakhovshchikov_obvinili_v_dvukratnom_zavyshienii_ubytka_ot_avtoiuristov
Хотя конечно "кушать" - это мягко сказано!!!
Посетитель
PLUTO
9 дней назад
Чёт сайт загнулся...Никто не пишет...
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 часов назад
Ленивый народ стал. В среднем по 150 посещений в сутки, но только читают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 20:26)
С ув. Павел
Модератор
vasil9
Почётная грамота
ст.Павловская
68 дней назад
Сегодня без проблем застраховал онлайн в ВСК , потратил минут 20. Приора 97 лошадей обошлась 4076.
— А почему сейчас стоим?
— Рассвет!.. Каждый рассвет — единственный в жизни!
Посетитель
Тыковка
7 дней назад
vasil9:

Сегодня без проблем застраховал онлайн в ВСК , потратил минут 20. Приора 97 лошадей обошлась 4076.
Ну вот, лед тронулся! (С)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
5 часов назад
А почему так дорого?!
С ув. Павел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ