Шапка

Рубеж пройден!

Рост цен на горючее
Посетитель
Cyborg
205 дней назад
Главный колбасист:
может сосед по ночам сливает? замок амбарный на баке есть?
а сосед тут не причем.., smile тут дело в химии, причем не в той химии о которой Вы могли подумать (ну типа штучки с ТРК), а химия настоящая... smile просто у бенза состав такой бывает, когда машина прет шо черт, но и бенз порет литрами.... smile
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Ну да - там еще на колонках наклейки новые появились типа "нового сорта" бензина.
Отличие заметное!)))) В литрах...
Ноев ковчег был создан любителем, а "Титаник" соорудили профессионалы ((((
Посетитель
Cyborg
205 дней назад
Тыковка, вот кстати обсуждение по поводу РусОйла.... :)
http://forums.kuban.ru/f1059/zapravki_rusoil-2359351.html
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Фигня эта "заливная рыба" от конкурентов - тысяч сто пятьдесят на ихнем бензине проехал почти не применяя другой: проблем НИКОГДА не было! И все более расширяющая сеть этих АЗС говорит за себя - хрен бы у них кто заправлялся, если были бы проблемы!
Могу выложить фото выхлопной трубы глушителя - она так же чиста, как и после ЛУКа, ненормальный бензин такого просто не сможет повторить.
Хотите знать его недостатки? Самый первый - резкая вонь, но к этому за полгода привыкаешь))))
Второе: я не лью его, если еду в город - в пробках движок тупо глохнет при перегреве, может надолго выбить "чек".
Третье: оччень опасно его лить тем, кто любит "порысачить" - этот бензин приемлем для скоростей 60-100 км час, меня он устраивает. Форсаж резко ввалить тоже не получается, но разгоняется машина вполне адекватно.
Насчет грязи-воды в фильтре не скажу (сам не меняю), но имхо - этого добра на любом Лукойле навалом: где вы видели, чтобы емкости от ржавчины чистили? Да и вообще - только ли для РусОйла фильтра предназначены? :)
Кстати: самая неадекватная заправка в крае - это "Уфимнефтепродукт" на 1331 км (объездная Краснодара)! Залил там аж 32 литра 92-го (это уже ого-го!, бак под завязку), при этом датчик показал вскго 3/4 объема, и зватило его даже с пробегом 40 км резерва всего на 300 км!!! Вот это формула! )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2015 в 12:16)
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Услышав пожелания ВВП, Прокуратура края занялась проверкой качества бензина: https://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/22219222/?frommail=1
Первой "нехорошей" конечно же названа Русойл, очень уж она стабильно развивается, несмотря на происки конкурентов)))
При этом сеть заправок приравняли к мелким индивидуальным предпринимателям, хотя только в крае я наблюдал их заправки наверное в количестве 15 штук (только на М; от Павловского района и до Краснодара имеется 6 точек).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 13:41)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
28 дней назад
Блин, я же себе двигатель чуть не угробил из-за Русойла. Несколько раз заправлялся на Русойле, результат один - не едет автомобиль, не едет...
С ув. Павел
f_a
Посетитель
f_a
54 дня назад
Тыковка:
Хотите знать его недостатки? Самый первый - резкая вонь, но к этому за полгода привыкаешь))))
Второе: я не лью его, если еду в город - в пробках движок тупо глохнет при перегреве, может надолго выбить "чек".
Третье: оччень опасно его лить тем, кто любит "порысачить" - этот бензин приемлем для скоростей 60-100 км
О-о-о, да месье знает толк в извращениях... Так можно экспериментировать только на карбюраторной классике, да и то для двигателя ничего хорошего. Если же машина инжекторная, да ещё с кат.нейтрализатором (да ещё и ненашамарка), то такая экономия может вылиться просто в дикую сумму ремонта.

Тыковка:
Могу выложить фото выхлопной трубы глушителя - она так же чиста, как и после ЛУКа, ненормальный бензин такого просто не сможет повторить
Может! Если в бензине много всякой дряни легких фракций.
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
f_a:
О-о-о, да месье знает толк в извращениях... Так можно экспериментировать только на карбюраторной классике, да и то для двигателя ничего хорошего. Если же машина инжекторная, да ещё с кат.нейтрализатором (да ещё и ненашамарка), то такая экономия может вылиться просто в дикую сумму ремонта.
Прочтите, наконец, между строк - кто ж на "ненашемарке" будет "форсить "не превышая" 100 км/час??? smile
Это стандартизованный бензин для "рабочих лошадок", без гонора и крутизны. Кому нужно возить дрова на 98-м бензине???))) А все эти примочки со спецсортами от ЛУКи - это всего лишь замаскированная борьба с воровством своего персонала...)))
Меня по крайней мере уже не убедить, что дешевый Русойл - полное фуфло, его продукция занимает всего лишь свою нишу, и помогает крестьянам, у которых много желающих оборать их до нитки, немного облегчить жизнь.
Это сильно напоминает жесткую борьбу за экологию от выхлопных газов, а пунктов сдачи отработанного машинного масла даже в крае не замечено (ткните меня!).
f_a:
Тыковка:
Могу выложить фото выхлопной трубы глушителя - она так же чиста, как и после ЛУКа, ненормальный бензин такого просто не сможет повторить
Может! Если в бензине много всякой дряни легких фракций.
Если на бывшей АЗС около "пожарки" был скандал с фуфловым бензином, то и АЗС той уже давно нету, а у нас в районе, наоборот - Русойлов уже три (не помню, какая в Веселой жизни поставлена).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 июня 2015 в 23:36)
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Лукойл снизил (впервые на моей памяти) цену на 92-й аж на один рупь и 4 копейки, теперь его цена ровно 33 руб.
Правильный подход Верховной власти - не хотите снижать цену, так пусть тогда качество соответствует цене!
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Возникла угроза НЕстабильности цен: http://rueconomics.ru/67128-igor-artemev-fas-poymala-neftyanogo-leviafana/
Поживем - увидим! :)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
28 дней назад
Тыковка:
теперь его цена ровно 33 руб.
Да лана! Сёня заправлялся по 34.04. Никто ничего не снижал.
С ув. Павел
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
Pafnutiy:
Блин, я же себе двигатель чуть не угробил из-за Русойла. Несколько раз заправлялся на Русойле, результат один - не едет автомобиль, не едет...
Это автомобиль неправильный, надо его поменять!!! ))))
А, кстати - на каком Русойле заправляемся??? Если у авторемзавода, то там маркировка колонок как у "Подсолнухов"...
Pafnutiy:
Тыковка:
теперь его цена ровно 33 руб.
Да лана! Сёня заправлялся по 34.04. Никто ничего не снижал.
Хм... Значит это ростовчане виноваты... Там я видел эти цены....
Подлецы, ничего не скажешь!!!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 июня 2015 в 00:20)
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
28 дней назад
Драсьте, ж*па - Новый Год! В Ростовской области бензин уже лет пять дешевле на рупь!Добавлено спустя 1 минуту
Тыковка:
Это автомобиль неправильный, надо его поменять!!! ))))
Не варик... стройка. У меня старенькая Ауди. Да, хотелось бы что-нибудь поновее, но не с моим производством.
С ув. Павел
Посетитель
Cyborg
205 дней назад
Тыковка:
А, кстати - на каком Русойле заправляемся??? Если у авторемзавода, то там маркировка колонок как у "Подсолнухов"...
А это тут причем? smile
Посетитель
Тыковка
10 дней назад
А при том, что карман может быть уже не русойловский, и тогда горючка тоже...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.