Шапка

Добрый магазин

Посетитель
Павловчанин
Почётная грамота
693 дня назад
Последнее время от знакомых и просто идя по улице слышится про те или иные магазины которые либо нравятся либо не нравятся людям по той или иной причине (или иной ситуации в которой побывал человек).

Предлагаю описывать свои впечатления и ситуации в магазинах ст.Павловской.

Составим рейтинг так сказать.

РЕЙТИНГ
КАЛЕЙДОСКОП (ул.Ленина)+1
Рыболовный магазин у переезда хозяин Дима +1
Рыболовный магазин Все для рыбалки +1
ОВОЩНОЙ магазинчик в Цветочном переулке +2

АРБАТ (ул.Горького)+1
Редактировалось: 8 раз (Последний: 3 июля 2013 в 17:24)
Толк от антивируса будет только тогда когда он будет обновлен ©Павловчанин.
Посетитель
Павловчанин
Почётная грамота
693 дня назад
Калейдоскоп ул.Ленина
Постоянно хотя бы 1 раз в день покупаю там что либо. Всегда приветливые продавцы всегда без очередей
и самое что сейчас что может паразит покупателя хозяева магазина сами принимают участие в торговле. И Сам хозяин и его жена и их дочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 10:46)
Толк от антивируса будет только тогда когда он будет обновлен ©Павловчанин.
Посетитель
» WILD CAT Mrs.Devil † Rob Zombie †
Ст. Павловская
1897 дней назад
Павловчанин:
самое что сейчас что может паразит покупателя хозяева магазина сами принимают участие в торговле. И Сам хозяин и его жена и их дочь.
Это не новшество, когда в торговле принимают участие хозяин и его семья, ничего удивительного нет. Во многих магазинах, а так же кафе такое есть.
Не надо на меня пальцами тыкать,
мол не такая. Ткните лучше себе в глаза, чтоб меня не видеть.
""
Модератор
vasil9
Почётная грамота
ст.Павловская
16 дней назад
Рыболовный магазин у переезда хозяин Дима ,рыболовный магазин Все для рыбалки в центре возле светофора хозяин Андрей ,оба молодцы ,оба рыбаки ,оба всегда все раскажут и посоветуют.
— А почему сейчас стоим?
— Рассвет!.. Каждый рассвет — единственный в жизни!
Администратор
Алексей Архангельский
Почётная грамота
Павловская
95 дней назад
А мне очень нравится ОВОЩНОЙ магазинчик в Цветочном переулке, возле ул. Магистральной(Район Сосыки).
Там всегда хороший выбор свежих овощей и фруктов, добродушный персонал и весьма приемлемые цены.
www.webo-web.ru - Создаем очень удобные сайты!
Посетитель
DIREKTOR
869 дней назад
Мне тоже очень нравится овощной магазин в Цветочном переулке.И продавец там классный.Просто умничка!
XAK
Посетитель
XAK
1657 дней назад
Очень понравился магазин овощей и фруктов "Витамин".
Так же был приятно удивлен магазином на х. Новом. Вчера отдыхали с друзьями у савранского заехали в хуторской магазин. Хоть он и не большой но там все самое необходимое. Приветливый и вежливый продавец. Кстати удивило то, что продавец все сложил в пакет ( покупки даже в магните не складывают, хотя обязанны )
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
4 дня назад
А на основании чего продавцы обязаны складывать покупки в пакет покупателю? Не логично получается. Права собственности переходят в момент расчёта (согласно Гражданского Кодекса), и брать уже чужие вещи продавцу никакого резона нет.
С ув. Павел
Посетитель
Mana
1593 дня назад
Pafnutiy:
А на основании чего продавцы обязаны складывать покупки в пакет покупателю? Не логично получается.
Этот вопрос был поднят когда я работала в Краснодаре в однои супермаркете. Я пробила продукты, спросила пакет нужен? Покупатель сказал да, взял пакет и положил передо мной. Ну я стала пробивать продукты других покупателей. На что мне ответили мол долго я буду стоять ждать когда ты покупку мне упокуешь? Все дошло то того, что директор приехал и как выяснилось продавцы должны класть продукты в пакет а так же вообще купленный товар. Мы тоже все работали и не знали этого. Так что требуйте чтобы вам все ложили в пакет.
Модератор
Pafnutiy
Почётная грамота
Атаманская
4 дня назад
Дык, я не против, но на основании чего я буду требовать, чтобы пои покупки продавец сложил в пакет? Статья закона какого-нибудь там, или выписка из приказа, или ещё чего-нибудь.
С ув. Павел
Посетитель
Mana
1593 дня назад
Pafnutiy:
Статья закона какого-нибудь там, или выписка из приказа, или ещё чего-нибудь.
Честно забыла уважаемый. Директор наш говорил какая статья. Теперь я везде требую чтобы покупки складывали. Но почему то в некоторых сами ложат, хотя и редко. Даже взять Калейдоскоп, некоторые складывают покупки, другие нет.
Пример приведу вам : дорогие будите в городах даже взять Краснодар. Вот в магазине ZARA я довольно часто покупаю вещи ( с маминой помощи, а то с моей зарплатой только на одну вещь хватает) так там все складывают в их фирменный пакет и с улыбкой тебе его подают.
Модератор
vasil9
Почётная грамота
ст.Павловская
16 дней назад
Никто вам ничего не обязан в Магните , на то он и магазин самообслуживания , все это регулируется внутреними правилами магазина и личным желанием продавца. Сам два года отсидел когда то на кассе , требуют упаковки в основном заезжие москвичи а из местных понтовые богатые индивидиумы много о себе возомняющие причем им часто в этом отказывают в то время как простым и приятным в общении людям упакуют и безо всякой просьбы. Вообще любителям поговорить о плохих продавцах в магазинах самообслуживания рекомендую пойти туда поработать и посмотрю что они потом петь будут , особенно рекомендую посидеть на кассе на новый год к примеру числа так 29-30 декабря.
— А почему сейчас стоим?
Посетитель
barbara
1625 дней назад
Колейдоскоп хорош скорее всего из-за подхода хозяина и его семьи к делу, знаю их много лет, семья порядочная, вежливая, у них всегда мир да порядок дома, в работе и семье, только + goodpost
Посетитель
Mana
1593 дня назад
vasil9:
Никто вам ничего не обязан в Магните , на то он и магазин самообслуживания , все это регулируется внутреними правилами магазина и личным желанием продавца.
Вы не правы.
Модератор
vasil9
Почётная грамота
ст.Павловская
16 дней назад
У вас есть интернет , агументируйте. А я вам скажу что Продавец НЕ ОБЯЗАН упаковывать товары, которые уже запакованы.
ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ОСНОВНЫЕ (применительно к розничной торговле):
Продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и (или) упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями. Требования к качеству, таре и (или) упаковке передаваемого товара, его комплектности, принадлежностям и документации, комплекту товаров, а также к условиям доставки товара устанавливаются законодательством Российской Федерации.
В магазинах самообслуживания и прочих супермаркетах весь товар продается в индивидуальной упаковке и второй раз его паковать по закону не надо. Если ваш начальник ссылался при этом на законы то он просто цитировал правила так как оно ему надо было.
Мне доводилось работать администратором в магазине ,опыт имеется.
Достаточно сделав серьезную морду достать умную книжку и процитировать:
Продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и (или) упаковке
ВСЕ ПОНЯЛИ??? И все , все стадо дружно закивает головами ,посокрушается над тем что такие вот суровые у нас правила и будет дружно делать то что им сказали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 17:05)
— А почему сейчас стоим?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.